Для расширения способов взаимодействия со страхователями региона и предоставления им оперативной консультационной поддержки в режиме реального времени Отделением Социального фонда России по Воронежской области был создан специальный телеграм-чат.

С начала 2024 года Отделение СФР по Воронежской области перечислило специальные социальные выплаты 16 889 медицинским работникам на общую сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.

В Воронежской области проживает 270 тысяч федеральных льготников. Все они получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), в которую включен набор социальных услуг (НСУ). Услуги можно получать в натуральной форме либо отказаться от их получения в пользу денежного эквивалента. До 1 октября льготники могут изменить способ получения НСУ. Подать соответствующее заявление можно в электронном виде через портал Госуслуг, лично в клиентской службе Отделения СФР по Воронежской области либо в МФЦ.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Воронежской области оформило ежемесячную выплату из средств маткапитала 5 353 семьям на 6 390 детей.

Отделение Социального фонда России по Воронежской области напоминает о важных мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников. В последнее время в регионе участились случаи, когда гражданам звонят от лица сотрудников Отделения фонда и обманным путем вынуждают предоставить персональную информацию. Главная цель — завладеть личными данными с целью хищения денежных средств.

В 2024 году 3 137 семей в Воронежской области оплатили образование детей средствами материнского капитала. На эти цели Отделение Социального фонда России по Воронежской области перечислило свыше 1,2 миллиарда рублей. Обучение детей — это второе по популярности (после улучшения жилищных условий) направление для использования средств маткапитала в нашем регионе.

Отделение СФР по Воронежской области напоминает получателям детских пособий и пенсий даты их перечислений в октябре. Поскольку некоторые выплаты выпадают на выходной, средства будут переведены получателям заранее.

По закону уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может не только мама, но и папа. В Воронежской области такой возможностью воспользовались 309 отцов.

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – ОМОО «РССМ») в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» (далее – Конкурс).