Семьи, у которых после распоряжения средствами материнского (семейного) капитала (МСК) денежный остаток не превышает 10 000 рублей, могут получить его в виде единовременной выплаты и потратить по своему усмотрению.

Завершается дачный сезон, но выездные консультации специалистов Управления Росреестра по Воронежской области, регионального Роскадастра и представителей газораспределительных организаций продолжатся. Об этом стало известно на прошлой неделе во время масштабного совещания под председательством руководителя Росреестра Олега Скуфинского.

С 1 января 2024 года почти у двух миллионов объектов капитального строительства на территории Воронежской области изменилась кадастровая стоимость. Связано это с тем, что в 2023 году на всей территории России проводилась массовая переоценка зданий, помещений, сооружений, машино-мест и объектов незавершенного строительства. Годом ранее государственная кадастровая оценка проводилась в отношении земельных участков.

В Воронеже продолжаются выездные встречи садоводов с представителями регионального Роскадастра, территориального Управления Росреестра и газораспределительных сетей. Консультации также проходят и в районах области. Свои ответы на вопросы получили больше полторы тысячи человек.

Если вы продаете или приобретаете объект недвижимости (например, квартиру или загородный дом), необходимо официально провести сделку и зарегистрировать ее. Юридически верно составить договор купли-продажи и оформить другие документы помогут специалисты многофункциональных центров Воронежской области.

Администрация городского округа г. Воронеж внесла изменения в регламент по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования».