13 июня 2023 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области. В Россошанском районе (по адресу: г. Россошь, пл. Ленина 4, кабинет 401, тел. 8 (47396) 2-47-22) прием проводит глава администрации Мишанков Юрий Валентинович. Также будет обеспечена возможность (с согласия заявителей) личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченными лицами Правительства Воронежской области и уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

Со сложностью определения положения забора между соседними участками зачастую сталкиваются собственники загородных домов. Независимо от причины, отдавать чужому человеку часть своего участка никому не хочется, поэтому, не сумев договориться, многие обращаются в суд.

За 4 месяца 2023 года региональный Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 18 лесничеств. Сделано это на основе информации, направленной Рослесхозом. Теперь все 23 лесничества на территории Воронежской области официально обозначены и внесены в ЕГРН.

Жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при соблюдении одновременно трёх условий: