В начале апреля вступает в силу Федеральный закон №608-ФЗ от 19 декабря 2023 года, который изменит привычный порядок перепланировки помещений в многоквартирных домах и упростит процедуру перевода жилого помещения в нежилое и обратно. Согласно данному закону моментом завершения перевода помещения, в том числе перепланировки, является внесение измененных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кто бы что ни говорил, а цифровизация облегчает жизнь! Благодаря МФЦ мы забыли о многочасовых очередях в государственных учреждениях и привыкли ценить свое время. Мы подаем и получаем документы в одном окне и активно пользуемся порталом Госуслуг. А центры «Мои Документы» и государственные электронные сервисы непрерывно совершенствуются для удобства граждан. С недавних пор на Госуслугах в разделе «Возможности для инвалидов» собраны все онлайн-сервисы для людей с ограниченными возможностями, трудовые вакансии и множество ответов на вопросы соответствующей тематики.

Порядок действий по сигналу «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Зачастую гражданину бывает непросто разобраться, имеет ли он право на прохождение процедуры внесудебного банкротства. Теперь сделать это стало проще.

Налоговый вычет - это сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база (доход, с которого уплачивается налог). Если вы потратились на лечение, учебу, физкультурно-оздоровительные услуги, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет, то имеете право возвратить часть НДФЛ.

Уважаемые граждане и юридические лица! Информируем о принятии и вступлении в действие с 29.06.2021 года Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 518-ФЗ), положениями которого предусмотрено проведение органами местного самоуправления мероприятий по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые считаются ранее учтенными объектами недвижимости или сведения о которых могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН).

В связи с празднованием Международного женского дня изменяется режим работы многофункциональных центров г.Воронежа и Воронежской области.

Коллективный договор и соглашение - правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения в организации или у ИП и заключаемые работниками и работодателем в лице их представителей.

Заинтересованное лицо может подать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ. Выбор кадастрового инженера осуществляется бесплатно. Услуга доступна физическим и юридическим лицам.