Более 16 тысяч медработников в Воронежской области получают специальную социальную выплату

С начала 2024 года Отделение СФР по Воронежской области перечислило специальные социальные выплаты 16 889 медицинским работникам на общую сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.

Специальная социальная выплата назначается медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей и зависит от категории работника, вида медорганизации, а также от населенного пункта, в котором он работает.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения данной выплаты — средства будут предоставляться автоматически на основании данных, полученных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца медорганизации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию в Отделение Социального фонда. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана», – пояснил Михаил Шапошников, управляющий Отделением СФР по Воронежской области.

Узнать подробнее о специальной социальной выплате для медицинских работников можно по ссылке: https://sfr.gov.ru/employers/social_benefit_for_medical/

Если у вас остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра: 8 (800) 100-00-01

(режим работы линии Отделения СФР по Воронежской области: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 16:45, звонок бесплатный)